Правоохранительные органы

В СКО продолжается «Неделя безопасного дорожного движения»

 

247 дорожно-транспортных происшествий, 315 раненных, 44 погибших. Статистика 10 месяцев этого года говорит сама за себя. А с резкими переменами погоды и обильным снегопадом обстановка на дорогах ещё больше обострилась. Меры стражи порядка приняли безотлагательно. Акцент в работе — на профилактику.

Марлан Таманов — полицейский батальона дорожно-патрульной полиции ДВД СКО:

— На дорогах гололёд, поэтому мы принимаем профилактические меры. Следим за тем, что водители не превышали скорость.

Порой спасти от ДТП может элементарное соблюдение ПДД. Особенно не забывать о безопасной езде необходимо зимой. Профилактическую работу дорожные полицейские не прекращают ни в выходные, ни в праздники. Дежурят на постах и трассах.

Сергей Брыксин — инспектор отдела административной полиции УВД города Петропавловска:

— Дороги обрабатываются противогололёдными материалами, тем не менее, рекомендуем водителям внимательно следить за процессом дорожного движения.

16 ноября — заключительный день республиканской акции «Неделя безопасности дорожного движения». Подвести итоги профилактической операции стражи порядка планируют традиционной широкомастабной кампанией «Помни и задумайся». В этот день в сопровождении экипажей полиции по главным улицам Петропавловска проедет колонна эвакуаторов с автомобилями, пострадавших в ДТП.

 

Корреспондент: Ирина Панфилова