Спорт

Североказахстанские велогонщики подвели итоги года

 

Одним из приоритетных видов спорта нашей области является велосипедный. Такие имена, как Александр Винокуров, Алексей Луценко уже вошли в летопись отечественного велоспорта. Не отстают от них и молодые гонщики. Один из них Бахтияр Кожахметов. В нынешнем году он выполнил норматив мастера спорта и стал членом велокоманды «Astana Pro Team».

Бахтияр Кожатаев — мастер спорта международного класса по велосипедному спорту, член велокоманды «Astana Pro Team»:

— В велоспорт пришел в 11 лет. Было интересно. Не думал, что так далеко зайду. Сейчас все изменилось новые цели и задачи.

Всего же в области велосипедным спортом занимаются 248 человек. В состав сборной Казахстана входят 22 представителя нашей области. Достижения и успехи их во многом заслуга тренерского штаба.

Владимир Парахин — директор СДЮШОР по велосипедному спорту:

— Сезон прошел успешно. В этом году мы выполняли задачи поставленные перед нами. Теперь нам предстоит набрать детей, готовить их, двигаться дальше. Мы будем готовить подрастающее поколение, будущих чемпионов.

В разговоре приняли участие представители Управления физической культуры и спорта, тренеры-преподаватели и, конечно же, сами спортсмены. Здесь же состоялась церемония награждения лучших велогонщиков. Вручила награды заместитель акима области Анархан Дюсенова.

 

Корреспондент: Арман Баянды