Общество

Реконструкция автодорожного путепровода в Петропавловске завершена

 

Ремонт автомобильного моста по улице Караванной наконец-то завершён. Путепровод соединяет Рабочий посёлок с центром города. Все 4 месяца пока шла реконструкция объекта горожане сталкивались с трудностями при передвижении. Сегодня таких проблем нет.

Этот путепровод в Петропавловске построили в 1961 году. За время эксплуатации капитальный ремонт не проводился.В текущем году в рамках программы «Развитие регионов» началась реконструкция автодорожного моста. Стоимость проекта — 566 миллионов тенге. К работам алматинская компания «Мостостроительный отряд № 25» приступила в июле.

Владимир Озеров, заместитель директора ТОО «Мостостроительный отряд № 25 им. А.Рязанова»:

— По плану реконструкция 9 месяцев, мы справились за 4. Заменили балки пролётных строений, провели ремонт опор и замену покрытия проезжей части и подъездных путей. Сложности были потому что здесь железная дорога.

Иван Булак окончания ремонтных работ ждал с нетерпением. В Рабочий посёлок пенсионер перебрался 10 лет назад. Пока велась реконструкция путепровода, добираться в центр города было неудобно.

Иван Булак:

— Приходилось в обход идти. А сейчас даже в больницу быстрее добираюсь.

Сейчас на мосту оживлённо. Пешеходы передвигаются по тротуару, на дороге — вереница машин. Несмотря на ускоренные сроки сдачи объекта, ремонт моста для горожан показался процессом долгим. Поэтому сегодня радости не скрывают ни пешеходы, ни водители. Кстати, как нас заверили подрядчики, теперь обновлённый мост прослужит ещё более 50 лет.

 

Корреспондент: Ирина Панфилова