«Кызыл-Жар СК» принимал гостей из южной столицы алматинский «ЦСКА»

Сегодня на стадионе «Карасай» проходит завершающий тур первенства Казахстана по футболу среди команд Первой лиги. «Кызыл-Жар СК» принимает алматинский «ЦСКА». Сумеет ли наша команда одержать победу в последнем матче и порадовать собравшихся болельщиков. Матч покажет.

В турнирной таблице команда из южной столицы «ЦСКА» является аутсайдером. Она занимает 14 строчку чемпионата из 15 и отстает от североказахстанцев на 16 очков. Сегодня, несмотря на суровую погоду, поддержать наших собралось немало народу. С первым свистком «Кызыл-Жар» оказал сильное давление на гостей. Наша команда сразу отметилась чередой отличных атак. Вот одна из них.

Но соперник оказался не из робкого десятка. Южане ответили на такое давление контратакой — но безуспешно. Атаковать острее наши футболисты начали уже во второй половине первого тайма. В этом эпизоде они едва не поражают ворота соперников. Вратарь «ЦСКА» оказался на месте. Мог забить в этой встрече и улучшить свои показатели Олександр Згура, который сегодня вышел в стартовом составе. Но мяч все не летел в ворота алматинцев. Впрочем и гости не сумели довести ни одну свою атаку до конца.

По истечению первого тайма счет остался прежним 0-0. Во втором тайме алматинцы совсем отказались атаковать. Кызыл-Жар плотно насел на половину поля ЦСКА и не выпускал их дальше центрального круга. Владение мячом заметно было в пользу североказахстанцев. Это кстати, одна из немного контратак гостей, которая также оказалась безуспешной. Страсти кипели и алматинские футболисты начали сдавать позиции. Их линия атаки изменилась — нападющие стали защитниками. Удары по воротам ЦСКА северяне наносили один за другим — снова мимо.

Но как говорится, не забиваешь ты, забивают тебе. Североказахстанцы, почувствовав вкус победы и назревающего гола в ворота ЦСКА совсем забыли про защиту. Эта последняя контратака гостей стала точкой во встрече. Она и предрешила исход матча — в самом конце второго тайма футболист «ЦСКА» 20 номер Самит Чулагов забивает гол в ворота Владимира Никлевича. Отыграться нашим спортсменам, к большому сожалению не удалось. На этой печальной ноте «Кызыл-Жар СК» заканчивает свое выступление в этом сезоне.

Алексей Игнатченко, главный тренер ФК «ЦСКА»:

— Игра прошла в упорной борьбе. Хозяева настроились на матч очень хорошо. Но у нас изначально игра была построена на контратаках. Вот одна из них и помогла нам. Победили, взяли 3 очка — хорошо закончили сезон.

Корреспондент: Денис Сивков