Дети/молодежь

Фестиваль КВН прошел в Петропавловске

 

Фестиваль КВН открыла сборная Северо-Казахстанского государственного университета им. Манаша Козыбаева. По словам одного из участников команды СКГУ, играть на одной сцене с прославленными юмористами, это реальная возможность обменяться опытом. В этом году побороться за кубок, в Северный регион прибыли сильнейшие команды городов Казахстана и России. Выбрать лучшего — дело не из простых — говорит руководитель областной лиги КВН, Евгений Пеньков.

Евгений Пеньков — руководитель областной лиги КВН:

— Фестиваль ежегодный. Каждый год в Петропавловск стремится попасть все больше и больше команд . Сегодня наших зрителей порадуют команды из России, Казахстана. Это наши гости- команды из Омска, Кургана, Уфы, Караганды, Кокшетау, Павлодара, Костаная, Астаны. То есть фестиваль будет очень такой серьезный и веселый. Я думаю, все зрители останутся довольными и получат огромную порцию позитива, хорошего настроения на ближайшее время.

Чемпионы Акмолинской лиги КВН- команда города Кокшетау “Васаби”-впервые принимает участие в борьбе за Кубок акима Северо-Казахстанской области. Создали ее в 2006 году. За 8 лет кокшетауцы успели показать свой юмор во всех городах Казахстана. Надеемся стать первыми на сегодняшнем фестивале, поделился с нами Асет Байжолов, игрок команды “Васаби”

Асет Байжолов — игрок команды “Васаби”, г.Кокшетау:

— Мы новички этого фестиваля. КВНщики — это как вы знаете клуб веселых и находчивых. Мы всегда готовы к любой игре. Мы шутим обо всем, ведь КВНщики это такая веселая бригада, где бы они не были, всегда находят повод пошутить . Как говорится, главное не победа, главное участие. Пусть всем командам раздадут дипломы за участие, а нам за победу.

Ребята, зажгли зал искрометными шутками и хорошей актерской игрой. Чем и вызвали шквал восторженных аплодисментов зрителей. Но победить им не удалось.Гран-при фестивалсля и Кубок акима Северо-Казахстанской области увезла команда из Уфы. У кокшетауского «Васаби» 1-ое место. В номинации “Самая артистичная команда” победила сборная Петропавловска “ФИТ ФМ”. Призеры и победители награждены кубками, дипломами и ценными призами.

 

Корреспондент: Арман Баянды