Культура

«Отаным меним Казахстан»!

 

С первых минут выхода на сцену звезда отечественной эстрады Толкын Забирова приковала к себе внимание зрителей. В ее исполнении звучат всем известные и любимые песни. Одна из них «Туган жер». В Северный Казахстан Толкын Забирова приезжает с концертами не в первый раз. Среди зрителей в зале есть поклонники певицы, которые следят за ее творчеством, посещают ее концерты.

Толкын Забирова преподает в музыкальной академии, представляет культуру нашей республики за границей. А еще записывает новые альбомы, снимается в клипах. И таких ярких композиций в исполнении Толкын Забировой, было в этот вечер немало. Артистка пела песни на казахском, русском, испанском, французском, итальянском и грузинском языках.

Толкын Забирова — Заслуженный деятель Республики Казахстан:

— Я с большой благодарностью отношусь к таким проектам. Они тематически воспитывают духовно-нравственно нашу молодежь. Мы должны пропагандировать тему дружбы и братства в нашей стране. Мне было приятно, что люди меня сегодня принимали тепло, я чувствовала это.

На концерте «Отаным меним Казахстан» выступили и творческие коллективы областной ассамблеи народа Казахстана, продемонстрировав тем самым единство и сплоченность жителей нашей многонациональной страны.


Корреспондент: Гульнара Кали