Спорт

Отборочные игры проекта «Я — чемпион» продолжаются

 

Это завершающий этап игры «Я-чемпион» в общеобразовательной инновационной школе №1 им. Айтхожина. Накануне между параллелей уже прошли соревнования, поэтому здесь только лучшие участники из 6, 7-х и 8-х классов. Самые младшие — «Спартанцы»- в синей форме, чуть старше «Динамит», они в красных футболках.

И команда взрослых игроков называется «Снежный барс». Несмотря на разницу в возрасте — игра идет практически на равных. В итоге будет создана сборная команда, которая защитит честь школы во втором отборочном турнире игры «Я-чемпион».

Виктор Миронюк, учитель физической культуры инновационной школы №1 им. М.Айтхожина:

— Все ребята с воодушевлением эти соревнования восприняли. Очень большое стремление проявить себя. Большой конкурс идет.

Чья команда сделает больше прыжков со скакалкой за минуту- тот победит. Сложность в том, что прыгать нужно почти всей командой, поэтому выполнить задание нелегко. Аналогичный конкурс будет и в финале игры «Я-чемпион» на весенних каникулах.

Но и это не самое сложное задание в сравнении со следующим. Школьникам необходимо лежа на скейтах проехать под тремя барьерами, а их падение -это штрафные секунды. Лучше всего с этим заданием справилась команда «Динамит». Не дал расслабиться участникам и следующий конкурс.Попасть в баскетбольное кольцо с первого раза смог не каждый.

Игра «Я — чемпион» предоставила школьникам возможность немного похулиганить. Задание команде — проткнуть с расстояния шары дротиком.Сделать это не так-то просто. Участники команд упорно боролись за победу, их активно поддерживали болельщики. Соревнования закончились победой команды «Динамит». Второе место у «Снежного барса». Третье заняла команда «Спартанцы». Финалисты получили грамоты и сладкий презент.

Данила Фалько, учащийся инновационной школы №1 им. М.Айтхожина:

— Каждый пытался выложиться на все 100 процентов. У кого-то получалось лучше, у кого-то хуже, мы делали замены. Соперник был сильный, но мы сильнее.

В этот день игра «Я -чемпион» прошла еще в 28-ми школах региона.

 

Корреспондент: Ольга Загоруйко