Власть

Кадровые назначения

Приказ об этом по согласованию с администрацией Президента РК и депутатами районного маслихата подписал аким области Ерик Султанов. Занимавший ранее должность руководителя района Мухит Турысбеков, покинул пост по собственному желанию.

Депутаты районного маслихата на внеочередной 30- ой сессии кандидатуру Серикбая Туралинова на пост акима района одобрили и поддержали единогласно.

Ерик Султанов, аким СКО:

— Имеет практический опыт государственного управления, лично я сам с ним работал 6 месяцев. Я уверен, что он справится с возложенными на него задачами.

Серикбай Туралинов родился в 1954 году в селе Кызыласкер Володарского района бывшей Кокшетауской области. До назначения на должность акима Акжарского района руководил Управлением сельского хозяйства. Глава региона дал ряд поручений вновь назначенному акиму,отметив при этом, что в Акжарском районе есть все резервы для успешного социально-экономического развития.

Ерик Султанов, аким СКО:

— Развитие животноводства, развитие промышленности — тут есть достаточно большой потенциал. Повышение заработной платы, бюджетное администрирование, создание новых рабочих мест. Взять под контроль эффективное использование бюджетных средств, качество предоставления государственных услуг. Обеспечить участие районов во всех государственных программах. Кстати, в них он блестяще разбирается и много сделал для области. Мы сейчас вышли по показателям на 70-75 процентов, до конца года показатели выполним. В целом, повысить качество жизни в районе.

Серикбай Туралинов пообещал выполнить все поставленные перед ним задачи.

Серикбай Туралинов — аким Акжарского района:

— Я приложу все усилия, знания и опыт, чтобы выполнить те задачи, что поставили перед Акжарским районом. Мы вместе с исполнительными органами на местах, с депутатским корпусом, со всеми общественными объединениями, руководителями сельхозформирований, предпринимателями приложим все усилия, чтобы они были в обязательно порядке исполнены.

В Акжарском районе богатые сельскохозяйственные угодья. И этот потенциал должен развиваться.

 

Анастасия Дроняк, Самат Сапаралы, Куаныш Казбеков, «АКПАРАТ»