Спорт

В Петропавловске провели состязание тяжелоатлетов СКО

Андрей Фарбаев отстаивал честь своего родного Тайыншинского района. Занимается этим видом спорта более 2-х лет. Первая попытка Андрея поднять в рывке штангу весом 22 кг не удалась. Он не расстроился, напротив, собрал волю в кулак и реализовал второй шанс. У Андрея есть мечта — стать олимпийским чемпионом, как Илья Ильин.

Андрей Фарбаев: тяжелоатлет, Тайыншинский район:

— Я участвую в таких соревнованиях второй раз. Настраиваюсь на первые места. Я готовился к соревнованиям два года, усиленно два раза в день тренеровался. Мне по душе этот вид спорта и я готов им заниматься.

Первенство проходило в новом переоборудованном зале тяжелой атлетики областной специализированной школы-интерната для одаренных в спорте детей. Участвовать в турнире изъявили желание более 70 тяжелоатлетов в возрасте от 12 до 17 лет. Все подготовлены хорошо, говорит старший тренер области.

Эрик Алимбаев — старший тренер области по тяжелой атлетике:

— Очень отрадно , что у нас такой зал прекрасный, оборудованный по всем стандартам. У нас развитие будет не хуже, чем в других областях, и теперь только от нас ,тренеров,зависит будут ли у нас чемпионы. У нас все для этого есть. Хочется сказать огромное спасибо акиму области, управлению и федерации.

По итогам соревнований отберут сильнейших для участия в чемпионате Казахстана по тяжелой атлетике, который пройдет в декабре в Кызылорде.

 

Корреспондент: Арман Баянды