Дети/молодежь

Бронза за юмор из столицы

 

Это один из фрагментов того выступления, с которым сборная средней школы №2 завоевала третье место на республиканском фестивале «Жайдарлы Жасулан». Юные КВНщики шутят на разные детские темы. Вот, к примеру миниатюра про школу.

Маленьким юмористам всего по 8 лет. Они учащиеся 2 класса. Но несмотря на юный возраст, будущие звезды КВНа достойно представили Северный Казахстан. Кстати, команда средней школы №2 в Астане единственная защищала честь нашего региона. Даниял Шаймурат говорит было не просто соперничать в юморе с представителями других областей страны.

Даниял Шаймурат, сборная КВН СШ №2:

— В Астане наша команда взяла третье место. На таком уровне мы выступали впервые. Для нас такое событие было очень волнительным. И мы рады были представлять СКО.

Отважные и веселые ребята долго готовились к фестивалю «Жайдарлы Жасулан». Шутки юным КВНщикам писать помогали. Находчивым весельчакам же оставалось их с юмором преподнести зрителю.

Ерлик Мухамеджанов, директор казахской лиги КВН СКО:

— На этот фестиваль попали лучшие из лучших. Проходил отбор на областном уровне и вот СШ №2 ею оказалась. В Астане было не просто нашей команде. Особенно сильной команда была из ЮКО.

Гордятся своими воспитанниками и учителя.

Амина Байбурина, директор сш №2:

— Мы очень рады за них, что они так выступили достойно. Хотим, конечно же, пожелать удачи и дальнейших побед.

Следующее выступление веселых и находчивых средней школы №2 пройдет 12 ноября. Они примут участие в городском чемпионате КВН.

 

Корреспондент: Денис Сивков