Общество

3 ноября войсковой части 6637 исполнилось 52 года

 

Торжественно, под звуки военного оркестра в зал вносят флаг страны. Здесь офицеры, военнослужащие-контрактники и рядовые солдаты. Таким внушительным составом сегодня отмечают 52ой день рождения воинской части 6637. Поздравляют с этим праздником те, кто стоял у истоков ее образования — ветераны. Василий Турашев был в числе первых командиров части.

Василий Турашев, ветеран ВОв:

— В боевом отношении были подготовлены слабо, личного состава крайне не хватало, пополнений не было, так как не было в то послевоенное время достаточного количества мужчин призывного возраста.

Сегодня таких проблем нет. Состав полностью укомплектован, техническое оснащение на уровне. За полувековую историю военнослужащие ни разу не посрамили честьмундира, всегда были верны долгу. Сегодня каждому офицеру и рядовому солдату по праву есть, чем гордиться.

Сартбай Нукеш, майор, зам.командира воинской части 6637 по воспитательной и социально-правовой работе:

— Мы ежедневно выполняем боевые задачи, подчеркиваю, ежедневно. Заступаем с боевым оружием на охрану общественного спокойствия. За текущий период военнослужащими нашего полка предотвращено более 100 преступлений. Это еще раз подтверждает, что солдаты срочники- вчерашние школьники выполняют свои боевые задачи.

Благодаря этим бойцам североказахстанцы могут спать спокойно. Сегодня более 40 солдат и офицеров наградили благодарственными письмами и грамотами. Отметили за отличную службу и солдата-пулеметчика Орынбасара Ахметкали. Ему всего 18, а на его счету уже не один пойманный преступник. Говорит, поддержка сослуживцев, а еще вера и любовь родных, помогают в трудную минуту. Заслугами своими не хвастается. Как и подобает военному Орынбасар выдержан и скромен. Говорит, рад, что попал именно сюда.

Орынбасар Ахметкали, солдат срочной службы части 6637:

— Служа здесь, я научился многому — ценить родителей, близких. Развил такие качества, как требовательность и исполнительность.

По-традиции, после официальной части — концерт. Для военнослужащих подготовили большую праздничную программу.

 

Корреспондент: Александра Салмина