Правоохранительные органы

«Нет беспорядку и правонарушениям!»

Есть ли рост ограблений и разбойных нападений в последнее время? Кто чаще всего становится жертвами? Какую ответственность несут виновники ДТП? Такие вопросы полицейским задавали студенты Северо-Казахстанского профессионально-педагогического колледжа.

Видео с мест аварий вызвало бурную реакцию у ребят. Стражи порядка акцентировали внимание на их последствиях. Общались со студентами не только полицейские, но и сотрудники прокуратуры и партии «Нур отан». Говорили о профилактике нарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Подняли на встрече и актуальную тему об изменениях в законе о дорожном движении.

С начала года на дорогах области произошло 225 аварий, в результате которых 42 человека погибло. Чтобы улучшить эту статистику стражи порядка и проводят подобные встречи. Именно такие меры они считают наиболее эффективными в борьбе с разными нарушениями и беспорядком. Акция продлится до 30 октября. В последний день полицейские проведут встречу со школьниками, состоящими на учете стражей порядка.


Корреспондент: Александра Салмина