Спорт

1-е место на открытом чемпионате РК по тайскому боксу завоевал А.Сапрыкин из СКО

Александр Сапрыкин занимается тайским боксом с 4 класса. Этот вид спорта привлек его своей зрелищностью. Неоднократно Александр становился обладателем титула чемпиона Казахстана. Выступая в нынешнем турнире, он закончил все поединки досрочно, в первых раундах.

Александр Сапрыкин — КМС по тайскому боксу:

— Готовились к соревнованиям очень тщательно, последние две недели каждый день. Соревнования были отличные, много молодежи, соперничество уже увеличивается. Мы показали хороший результат, относительно других областей.

В соревнованиях приняли участие представители всех регионов Казахстана, в том числе и сборная Кыргызстана. Показать свое мастерство прибыли около 300 молодых бойцов, в возрасте от 14 до 17 лет. Подобные чемпионаты республиканского масштаба традиционно проводятся два раза в год.

Руслан Молдыбаев — тренер:

— Из Северного Казахстана поехало 5 человек. Из 5 человек, у нас заняли два первых и два третьих места. На нашем уровне среди Казахстана удовлетворительно как они выступили. В Северном Казахстане, последние 3 года развитие идет очень сильное, акцент даем на молодежь, чтобы молодежь подрастала.

Теперь спортсменам предстоит подготовка к первенству Казахстана, которое пройдет в январе 2015 года. По итогам турнира будут отобраны лучшие для выступления на чемпионате мира по тайскому боксу.

 

Корреспондент: Арман Баянды