Правоохранительные органы

За 4 дня иностранные водители на дорогах СКО совершили 164 нарушения

Последние 4 дня североказахстанские полицейские работали в рамках операции «Транзит». Стражи порядка контролировали соблюдение таможенного законодательства иностранными водителями, а также работали по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

 

Аян Самигуллин — начальник отделения Управления административной полиции ДВД СКО:

— В РК продолжают иметь место нарушения ПДД водителями иностранных государств, а также нарушения таможенного законодательства. Кроме того, водителями иностранных государств на территории РК допускаются нарушения правил дорожного движения, что нередко приводит к ДТП.

За 4 дня на дорогах региона в общей сложности было выявлено 1552 нарушения ПДД. Из них за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержаны 53 водителя. За нарушение скоростного режима к административной ответственности привлекли 147 водителей, за непристегнутый ремень безопасности — 317, а за разговор по сотовому телефону — 236. Совершают правонарушения на дороге и водители-иностранцы.

Аян Самигуллин — начальник отделения Управления административной полиции ДВД СКО:

— За 4 дня проведения ОПМ «Транзит» выявлено 164 нарушения ПДД, допущенными водителями иностранных государств. Из них 3 водителя задержаны в состоянии алкогольного опьянения.

ДТП с участием водителей из соседних стран зарегистрировано не было. В операции «Транзит» участвовал весь личный состав административной полиции области.

 

Корреспондент: Кристина Горбаченко