Правоохранительные органы

Вопросы взаимного сотрудничества

 

«Взаимодействие и совершенствование деятельности правоохранительных органов и экспертных учреждений СКО в связи с переходом на новую модель уголовного судопроизводства». Это тема семинара. В зале сегодня полицейские, представители юстиции, врачи .

Галым Байжанов, начальник Управления дознания ДВД СКО:

— Целью встречи является выработка взаимодействия следователей дознавателей СКО с экспертными учреждения. Итоги данной встречи важны как для следственных подразделений, так и для экспертов.

На встрече обсуждали нововведения в уголовном, уголовно-процессуальном, уголовно-исполнительном кодексах, а также в кодексе об административных правонарушениях. Они позволят оперативне раскрывать преступления, проводить разного рода экспертизы и в большей степени обеспечить защиту североказахстанцев, уверены стражи порядка. Кстати, изменения вступят в силу 1 января 2015 года. Полицейские считают, что эти поправки дадут новый импульс развитию отношений с сотрудниками экспертных учреждений.

Александра Клименко, судебно-психиатрический эксперт Психоневрологического диспансера:

— Такие встречи нужны. Это очень хорошо, что их организовывают. Все вопросы мы решим только благодаря совместной работе.

По завершению участники встречи подписали меморандум о совместном сотрудничестве.