Культура

Североказахстанцам презентовали спектакль «Гарнир по-французски, или обманутые обманщики»

 

Знаменитую комедию Марка Камолетти, поставленную во многих странах мира, теперь смогут увидеть и североказахстанцы. Театральную постановку артисты театра им. Н.Погодина подготовили в двух составах, в них играют как молодые, так и заслуженные актеры. Режиссер-постановщик — заслуженный артист РК Виктор Шалаев.

Главные персонажи — Бернар и Жаклин. В первый день премьеры их играли Ринат Исмаилов и Татьяна Фомиченко. Их герои пытаются сохранить видимость идеальной семьи перед обществом и главное — друг перед другом. Оба не раз изменяли, она с его другом, он — с молодой фотомоделью. Несмотря на все перипетии сюжета, ни в одной из сцен не идет речь о разводе.

Жаклин, смешав все планы мужа, остается дома на выходные. Он же рассчитывал их провести вместе с другом Робертом и фотомоделью Сюзанной — у нее день рождения . А когда гости приехали, Бернар становится режиссером — он раздает роли всем своим гостям, чтобы жена не заподозрила об его интриге на стороне. Фотомодели необходимо притвориться девушкой его друга Роберта.

Однако последний не знал, как она выглядит, и перепутал ее с поваром. В этот момент и началась главная заварушка. Зрителям нужно было внимательно следить за каждым действием героев, иначе можно было упустить нить сюжета. Все точки над «и» расставило появление мужа кухарки — Джорджа. У него хоть и эпизодическая, но ключевая роль. Она стала дебютной для Руслана Закирова. Он в театре второй сезон.

Руслан Закиров, артист областного русского драматического театра им. Н.Погодина:

— Я прихожу за своей женой и мне начинают врать: то ее нет, то наверху. Пытаются выкрутиться из ситуации. В итоге все разъясняется. Все заканчивается для нашей семьи очень даже хорошо.

И резюме от главных героев спектакля в конце: главное — это семейные ценности. Зрители оценили комедию.

 

Корреспондент: Ольга Загоруйко