Здравоохранение

В Петропавловске открылась выставка-продажа аппаратов Елатомского приборного завода

Всего же Елатомский приборный завод выпускает порядка 20 наименований медицинских изделий. Их стоимость на рынке Казахстана варьируется от 27 тысяч тенге до 272 тысяч. Сегодня, в сезон гриппа и простуды, актуальным будет приобретение «Унилора». Он удобен в применении и эффективен в лечении и профилактике простудных заболеваний.

 

Батима Сайдалинова, менеджер Елатомского приборного завода:

— Здесь есть насадки. Одна идет для прогревания лобных пазух, вторая для прогревания ушей. Так же есть облучатель с двумя насадками, для носа и ушей. Здесь лечение идет красным светом и магнитом. Его применяют когда греть нельзя.

На прилавках «Унилор» появился этим летом. Еще одна из последних разработок российских ученых — «Алмаг 2». Аппарат предназначен для локальной магнитотерапии бегущим и импульсным полем. Его используют как в домашних условиях, так и в медицинских учреждениях. Кстати, физиолечение «Алмагом 2» могут получать сразу несколько человек.

Батима Сайдалинова, менеджер Елатомского приборного завода:

— Здесь 79 программ. Несколько излучателей. вот одна такая линейка. Предназначена для лечения позвоночника, поясничной области. Глубина проникновения до 18 сантиметров, одновременно можно лечить несколько зон. К примеру, колени и поясницу.

Также в продаже есть электростимулятор «Стимэл». Прибор небольшого размера, на батарейках. Это своеобразная карманная обезболивающая таблетка при заболеваниях нервной и мочеполовой систем, органов дыхания и пищеварения. Есть приборы, предназначенные и для лечения хронического простатита. Это «Мавит». А если беспокоят боли в суставах и пояснице, то поможет «Теплон». К каждому изделию прилагается подробная инструкция и гарантийный талон на 2 года. Приобрести товары Елатомского приборного завода можно с 21 по 25 октября по адресу ул.Конституции Казахстана, 2. Телефон для справок 46-35-12.

 

Корреспондент: Кристина Горбаченко