Футбольный клуб «Кызыл-Жар СК» провел очередную встречу среди команд первой лиги

С первым свистком астанчане оказали сильное давление на североказахстанскую команду. Футболисты «Кызыл-Жара» не ожидали такого давления со стороны гостей. Нашим пришлось фолить. Владимир Никлевич оказался на месте. Североказахстанцы старались «прийти в себя» — на такой прессинг отвечали контратаками. Вот одна из них, но она, к сожалению, не увенчалась успехом. Защита «Кызыл-Жара» давала бить по мячу сопернику.

В этом моменте вновь Владимир Никлевич спас команду от неминуемого гола. Но окончательно рухнула защита нашей команды уже на 15 минуте. Астанинец Роман Кисметов забивает гол. Нашей команде нужно было отыгрывать пропущенный мяч, но до конца первой половины игры ни одна атака североказахстанских футболистов не принесла плодов. Перерыв, счет 0-1 не в нашу пользу

Второй тайм сложился для нашей команды еще драматичнее. Казалось бы, североказахстанцы переместили игру в центр поля, но эта атака гостей вновь оказалась удачной. Также как и в первом тайме, спустя 15 минут залетает мяч все от того же Романа Кисметова. 60 минута и уже 2-0 в пользу «Астаны-1964». Страсти на поле накалились, ведь теперь, чтобы переломить ход игры, нашей команде нужно забивать 3 мяча. Это привело к умышленным фолам.

Настало время выпускать козырей. Главный тренер «Кызыл-Жар СК» Владимир Линчевский выпускает своего джокера — Олександра Згуру, который на 70 минуте сокращает разрыв до одного мяча. Забитый гол североказахстанских спортсменов подбодрил болельщиков. Они поддерживали «Кызыл-Жар» — гнали вперед. Но вновь наша команда пропустила мяч в свои ворота, спустя 5 минут после гола Згуры. Роман Кисметов оформил хет-трик.

После пропущенного гола, футболисты «Кызыл-Жар СК» провели еще несколько атак, но мяч все не хотел залетать в ворота гостей, да и добавленные к игре 4 минуты, к сожалению, тоже не помогли. Со счетом 1-3 «Астана-1964» побеждает в этой встрече.

Роман Кисметов, полузащитник ФК «Астана-1964»:

— Игра была сложная. Сейчас уже конец сезона, игра с каждым соперником очень трудная. Но сегодня мы забили 3 мяча.

Теперь очередная игра на стадионе «Карасай» пройдет 8 ноября. Футболисты «Кызыл-Жара» примут алматинский «ЦСКА».

Корреспондент: Денис Сивков