Новости МТРК

1 миллион 852 тысячи тенге

 

В этом году в республиканском конкурсе «Лучший педагог» победили сразу 2 североказахстанца. В Петропавловске они встретились с коллегами — принимали цветы и поздравления.

Алма Мурзалинова, директор АО «НЦПК «Орлеу» ИПК ПР по СКО:

— Мы очень рады, что победил наш учитель биологии и представитель ТиПО. Это гордость для нашей области. Мы поздравляем и желаем успехов в работе.

Во время брифинга победители из нашего региона рассказали о себе, ответили на вопросы. Первым выступил Алексей Кособоков — учитель биологии с 10-летним стажем. Для конкурса он разработал электронный учебник для 8-х классов «Анатомия, физиология и гигиена человека».

Алексей Кособоков, учитель биологии средней школы им. Героя социалистического труда Е.Шайкина, р-н Шал акына:

— На этом я не планирую останавливаться, хочу создать еще два учебника для 6-7 классов. Хочу создать научную лабораторию для учеников.

Уже второй год подряд победителем конкурса «Лучший педагог» становится сотрудник СК ППК. В этот раз отметили преподавателя спецдисциплин Гаухар Мусину, она — из семейной династии учителей. В этот колледж пошла работать вслед за родителями. Участники встречи активно задавали вопросы. Спрашивали о секретах победы на республиканском конкурсе и как планируют распорядиться внушительным денежным призом в 1 млн 852 тыс. тенге. Учителя пояснили, что часть суммы хотят потратить на самообразование и улучшение материальной базы своих кабинетов. Всего за добросовестный труд в Астане наградили 48 учителей.

 

Корреспондент: Ольга Загоруйко