Власть

Председатель Северо-Казахстанского филиала партии «Нур Отан», глава региона Е.Султанов провел прием граждан

 

Первым на прием к председателю Северо-Казахстанского филиала партии «Нур Отан» Ерику Султанову записался Дмитрий Сергеев. Ветеран ВОв обратился к главе партийцев с вопросом о переносе памятника воинам, погибшим во время войны из села Николаевка Кызылжарского района на территорию кладбища. Эту тему уже обсуждали на заседании местного Совета ветеранов, где было принято решение оставить монумент на прежнем месте.

Булат Жумабеков, аким Кызылжарского района:

— Проводили сход жителей. Там проживает всего 17 человек. И там есть ветеран И.М. Абрамов. Он выступил против.

Ерик Султанов, председатель СКОФ партии «Нур Отан», аким СКО:

— Вот аким района, он вас вместе соберет и вы решите. Если переносить, то перенесем, если нет, то мы его облагородим. К 70-летию все работы закончим.

Следующим за помощью обратился Молдахмет Сураганов. Горожанин говорил о необходимости благоустройства исторического памятника Жасугир батыра.

Молдахмет Сураганов:

— Тело Батыра было похоронено в поле. От трассы примерно 40 метров. Поэтому, чтобы его было видно, необходимо построить на месте захоронения Мазар.

Решение этого вопроса глава региона поручил взять на контроль своему заместителю Анархан Дюсеновой. А Сергея Васильева интересовали возможности аренды озер в Кызылжарском районе.

Ерик Султанов, председатель СКОФ партии «Нур Отан», аким СКО:

— Будет проведен конкурс. Готовьтесь, чтобы были возможности, знания и финансы, чтобы содержать озеро. Конкуренция будет, я обещаю честный исход конкурса.

Всего в этот день свои вопросы председателю областного филиала партии «Нур Отан» смогли задать 8 североказахстанцев.

 

Корреспондент: Ксения Куценко