Правоохранительные органы

Внимание розыск!

 

На фото — 38-летний петропавловец Ербулан Стабаев. Последний раз мужчину видели в учебно-производственном лагере «Мирас» Кызылжарского района 9 июня 2014 года. С тех пор его местонахождение неизвестно. Ищут сегодня стражи порядка и 26-летнюю Валентину Молчановскую из села Трудовое Кызылжарского района. 30 августа прошлого года девушка ушла из дома в неизвестном направлении.

До сих пор от неё нет никаких вестей. Разыскивают полицейские и троих горожан: 62-летнего Мурата Джуасбаева, 63-летнего Анатолия Пониделко, а также 26-летнего Ивана Свежинина. Последний страдает частичной потерей памяти. Активную работу североказахтанские полицейские ведут и по поиску преступников. Большие надежды возлагают на операцию «Розыск».

Руслан Мужубаев — старший оперуполномоченный Управления криминальной полиции ДВД СКО:

— Цель операции — повышение эффективности задержания преступников, в том числе — совершивших тяжкие, особо тяжкие преступления, установление местонахождения без вести пропавших, снижение общего остатка разыскиваемых лиц. С начала этого года в розыск было объявлено 72 уголовных преступника. На сегодняшний день 57 из них задержано. Без вести пропавших лиц объявлено в розыск 72 человека, из которых установлено 62.

Если вам что-либо известно о местонахождении без вести пропавших североказахстанцев, стражи порядка просят сообщить информацию по телефонам дежурной части ДВД. Это 39-40-07 и 39-40-37. Также можно обратиться по телефону 39-41-79 в отдел розыска. Либо на короткий номер 102.

 

Корреспондент: Ирина Панфилова