Дети/молодежь

В Петропавловске состоялся молодежный фестиваль

 

Петропавловская молодежь активна и умеет отдыхать! Это взялись доказать организаторы фестиваля. Современная музыка, танцы и море позитива. Такие слеты в городе проходят не впервые, и надо сказать, на «ура». Вот и на сегодняшний вечер планы грандиозные.

Азамат Шаймерденов, исполнительный секретарь СКОФ МК «Жас Отан»:

— Реализация социальных проектов. Один из них — «Биле, Казахстан». Все города Казахстана в режиме онлайн проводят флешмобы.

Идея всех заинтересовала, однако трансляции в Петропавловске так и не случилось. Подвела техника. Но зажигательных танцев от этого меньше не стало. В атмосферу уличных тусовок погрузили горожан ребята из школы хореографии «Бруклин». Погода тоже была к молодежи не очень благосклонна. Все-таки на дворе середина октября. Однако согреться легко, нужен лишь горячий чай, его продают неподалеку. И главное — двигаться, ни секунды на месте. Кстати, молодежь сегодня интересуют не только развлечения.

Здесь организована ярмарка. Мягкие игрушки, фотографии Петропавловка, сладости. Купив что-то, североказахстанцы делают доброе дело. Все вырученные средства передадут детям-сиротам и инвалидам. Кстати, у каждого сегодня есть возможность самим решить, в какую организацию уйдут их деньги. Еще один яркий момент Петрофеста — выступление Петра Фомина. Аккордеон — инструмент тяжелый. Весит 10 килограммов. Но музыка, которую исполнитель дарит публике, легкая и мелодичная. Заметно стемнело. Но петропавловцы домой не спешат, танцуют и фотографируются. А значит, праздник под открытым небом удался.

 

Корреспондент: Александра Салмина