Спорт

Кубок города среди любительских команд по футболу завоевали игроки «Динамо»

 

Игроки команды ”Динамо”, выступавшие в зеленой форме, с первых минут матча начали создавать опасные моменты у ворот соперника. Но, к сожалению болельщиков, такая настойчивость зеленых не дала результатов, в одной из таких атак игроки “Карасая” перехватили мяч и реализовали свой шанс. Счет 0-1 в пользу красных. Не заставил себя долго ждать и второй мяч в ворота зеленых. Автором гола стал Руслан Казиев. Несмотря на пропущенные мячи, динамовцы не расслабились и начали навязывать свою игру оппонентам.

И на 29-ой минуте матча Роман Силеверстов вышел один на один с вратарем красных и не оставил ему шанса. Спустя 7 минут , Стас Богданов, играющий под номером 12, точным ударом сравнял счет. Футболисты «Карасая» пытались изменить ход матча, но безуспешно. На 38 -й минуте динамовец Роман Силеверстов вывел свою команду вперед. Со счетом 2-3 в пользу «Динамо» команды отправились на перерыв

Рустам Малабаев- полузащитник ФК “Карасай”:

— Соперник очень сильный. По окончанию первого тайма, мы проигрываем со счетом 2-3. Но, впереди 2-ой тайм, и мы еще поборимся за титул чемпиона.

Второй тайм был не менее зрелищным. Команды играли на равных. Но изменить счет не получилось. Чемпионами среди любительских команд города стали игроки футбольного клуба ”Динамо”.

Валерий Евдокименко — руководитель отдела физической культуры и спорта города Петропавловска:

— В этом году футбольный сезон был очень насыщенный. Если в прошлом году в первенстве участвовало 8 команд, то в этом участвует 16, в два раза больше. Это, пожалуй, самое массовое и длительное по продолжительности спортивное мероприятие. В нынешнем году, было много сделано для популяризации футбола в городе. Построено 15 футбольных мини-полей, которые с утра до ночи заняты ребятишками, увлекающимися этим видом спорта.

Командам-финалисткам вручили кубки, медали и дипломы.