Спорт

Более сотни бойцов собрались в Петропавловске на чемпионат города по каратэ шинкиокушинкай

 

Ежегодное первенство города по каратэ шинкиокушинкай стало традиционным для любителей этого вида спорта. Соревнования проходят уже 11 раз. В этом году в нем приняли участие 6 команд из городов Петропавловска, Кокшетау и села Новоишимки, а также двух городов России: Омска и Ишима. В общей сложности, показать себя на татами предстояло свыше ста каратистам в возрастной категории от 7 до 16 лет.

Руслан Сарсенбаев — президентСКО федерации шинкиокушинкай каратэ:

— Каратэ шинкиокушинкай хорошо развит в области. Наши бойцы очень высокого уровня, они показывают хорошие результаты на чемпионатах Казахстана. Чемпионат проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения.

Каждый спортсмен старался выложиться на сто процентов. Один из них — Владимир Карпов, который противостоял опытному каратисту из Кокшетау. По его словам, соперник отличался ударной техникой, одолеть его помогла сила воли и дисциплина.

Владимир Карпов — участник чемпионата, г.Ишим:

— Участвую в соревнованиях уже третий год и выигрываю всегда призовые места. Каратэ занимаюсь 4 года. Я выбрал каратэ потому, что здесь учат терпению, и если начал — не сдаваться, несмотря ни на что идти вперед.

Спортсмены, занявшие первые и вторые места, будут представлять свой регион на различных международных соревнованиях.

 

Корреспондент: Арман Баянды