Правоохранительные органы

Порядка 70 человек задержали сотрудники ЛОВД с начала июля

 

Городской автодорожный мост находится на реконструкции с начала июля. Капитальный ремонт сооружения уже более 3 месяцев создает определенные неудобства петропавловцам, которые добираются из Рабочего поселка в центр города и потом возвращаются домой. Нередко пешеходы перебегают через железнодорожные магистрали, подвергая свою жизнь опасности.

Серикбай Омаров, старший инспектор административной полиции ЛОВД на станции Петропавловск:

— Во время ремонтных работ жители Рабочего поселка переходят железнодорожные пути в неустановленных местах, тем самым нарушая ст.439 ч. 5 — то есть переход по железной дороге в неустановленных местах. Во время работы сотрудниками административной полиции ЛОВД на ст. Петропавловск совместно с работниками железной дороги ежедневно проводились рейды. В ходе рейдовых мероприятий задержано 67 человек, на которых составлены административные протоколы.

Теперь нарушители, которых неоднократно предупреждали, вынуждены заплатить штраф в размере до 1 МРП. Сотрудники линейного отдела внутренних дел напоминают о правилах безопасности.

Серикбай Омаров, старший инспектор административной полиции ЛОВД на станции Петропавловск:

— В настоящее время работы завершаются, поэтому просим жителей Рабочего поселка в целях личной безопасности от железнодорожного травматизма переходить железнодорожные магистрали в установленных местах и по пешеходным переходам.

Старому автодорожному мосту было более 50 лет. Потому его ремонт необходим для обеспечения безопасности североказахстанцев. Завершить работы полностью и открыть мост подрядчик обещает в конце октября.

Виктор Козеннов, инженер-строитель ТОО «Мостостроительный отряд № 25 им. Александра Рязанова»:

— Уже положили асфальт со стороны города, балки все смонтированы. Работы идут к завершающему этапу.

 

Корреспондент: Денис Сивков