Новости МТРК

Сотрудники «Есиль су» подарили своему ветерану труда 5 тонн угля

 

5 тонн угля с лихвой хватит на всю зиму, говорит Ауганбай Нурсеитов. Он оценил подарок от филиала «Есиль су». Более 30-ти лет ветеран проработал слесарем-водопроводчиком в тресте «Союзцелинвод». Его правопреемник — «Есиль су». Здесь не забывают о пенсионере, приглашают на концерты, оказывают помощь. Трудовую деятельность Ауганбай Нурсеитов начал еще в 1942 году, когда ему было 12 лет. В военное время пришлось работать на поле, затем поднимал целину.

Ауганбай Нурсеитов, ветеран труда:

— Я сначала три года в армии был, потом работал механизатором, бригадиром, на поле, время было такое, что приходилось браться за любую работу.

За многолетний добросовестный труд получил звания «Труженик тыла» и «Ветеран труда». Ауганбай-ага рад, что его вклад в развитие предприятия не забыли. В свои 84-ре года старается не падать духом, шутит, ведет активный образ жизни. Сам накрывает на стол, пока сын на работе. Всего у Ауганбая Нурсеитова четверо детей и 8 внуков. В филиале «Есиль су» стараются помогать ветеранам в течение всего года.

Елена Храмцова, председатель профкома филиала «Есиль су» РГП «Казводхоз»:

— Мы стараемся помогать в любое время года. Выделяем деньги на юбилеи, а также на печальные события.

Всего в СКО проживает 297 пенсионеров, работавших в «Есиль су». В затруднительных ситуациях все они, в первую очередь, обращаются в Совет ветеранов предприятия.

 

Корреспондент: Ольга Загоруйко