Общество

Список услуг Центра обслуживания населения вновь пополнился

 

Долгие сборы нужных бумаг и очереди — теперь в прошлом! С 9 октября в центре обслуживания населения появится новая услуга по формированию пакета документов. Пока это пилотный проект. Суть его в том, что сотрудники ЦОНа сами собирают требующиеся акты и справки. При этом клиенту не нужно обращаться в организации, изготавливающие эти документы. Подача заявлений и выдача готовой бумаги тоже на плечах специалистов. Кстати, чтобы получить ее, не обязательно приходить в ЦОН. Существует доставка.

Кульбагда Сулейменова, специалист по совершенствованию сервиса ЦОН:

— Преимущества для клиента — отсутствие личного посещения ЦОНа, как минимум 6-7 раз. Возможность получения всех видов информационных справок, возможность осуществить корректировку ошибочных данных, консультация по всем вопросам, связанным с регистрацией недвижимости и экономия времени.

Воспользоваться услугой могут физические и юридические лица на платной основе. Кстати, сервис постоянно совершенствуют. Перечень пополняется, становится доступнее. К примеру, в списке есть уже 12 электронных услуг. Сегодня Центр обслуживания предлагает североказахстанцам 160 видов услуг. Оказываются они на бюджетной основе. Есть и платные, их-5. Все они призваны сделать жизнь населения удобнее.

 

Корреспондент: Александра Салмина