Новости МТРК

Порядка 400 млн.тенге составляет годовой оборот в ТОО «Авагро»

Собирать сельскохозяйственные опрыскиватели в ТОО «Авагро» начали около 20 лет назад. Сегодня, когда процесс налажен, в год выпускают порядка 150 единиц техники. При наличие стабильного портфеля заказов готовы увеличить объемы производства.

Николай Ерохин, директор ТОО «Авагро»:

— Рынок казахстанский не ёмкий. Есть пределы. В целом, мы можем увеличить объёмы производства вдвое.

Сегодня в цехах предприятия трудятся около 50 человек. Средняя заработная плата составляет порядка 90 тысяч тенге. Еркин Мукантаев на завод пришёл 10 лет назад. Работа слесарю по душе, тем более, когда созданы условия.

Еркин Мукантаев, слесарь ТОО «Авагро»

— В данный момент занимаюсь сверловкой профиля. Ничего сложного в этом процессе для меня нет. Условия для работы созданы комфортные. Техника обновляется.

По словам заводчан, сегодня 25 процентов посевных площадей Казахстана обрабатывается опрыскивателями, которые выпускают в производственных цехах ТОО «Авагро». Здесь регулярно работают над повышением качества продукции, расширяют ассортимент.

Николай Ерохин, директор ТОО «Авагро»:

— В этом году мы сделали несколько десятков опрыскивателей высокопроизводительных. Они показали высокую мощность.

Хорошо раскупают опрыскиватели завода аграрии не только в Казахстане, но и соседней России. В основном сотрудничество налажено с партнерами из Омска.

 

Корреспондент: Ирина Панфилова