Спорт

Золотую медаль на международных соревнованиях в Тюмени завоевал Олег Сысолятин

 

За звание победителя боролись 300 спортсменов со всех городов России, в том числе 52-х летний представитель Казахстана Олег Сысолятин. Несмотря на физические ограничения, он пробежал марафон протяженностью в 24 км. В общей сложности это 12 кругов. Причем последний, говорит Олег, потребовал немало сил.

Олег Сысолятин — мастер спорта по легкой атлетике:

— Тяжеловато было, марафон проходил в парковой зоне, сосновом бору. По результату я пробежал за 2 часа, 9 минут и выиграл 1-ое место в группе инвалидов. Старался держать себя в тонусе. В целом, выступлением доволен.

Даже после триумфальной победы в России, легкоатлет не расслабляется. Ежедневно пробегает маршрут от 19 микрорайона до аэропорта. В спорт Олег пришел в 1984 году, за это время, успел стать участником международных соревнований в Турине, Ванкувере, Афинах и не только.

Олег Сысолятин — мастер спорта по легкой атлетике:

— В первый раз я участвовал в Омском марафоне, и занял 2-ое место. Все были поражены тем, что я без подготовки смог занять призовое место. После чего я начал тренироваться, и мои результаты улучшались с каждым годом. До сих пор стараюсь держать форму.

В настоящее время легкоатлет интенсивно готовится предстоящему марафону, который пройдет в октябре, на Урале.

 

Корреспондент: Арман Баянды