Спорт

Новое руководство в футбольном клубе «Кызыл-Жар СК»

 

Назначение Григория Лория сулит футбольному клубу «Кызыл-Жар СК» большие перемены. Ведь этот специалист известен своим умением решать масштабные задачи. Так, с девяносто шестого по две тысячи второй годы Григорий возглавлял астанинский ФК «Женис». Как итог — двукратное чемпионство РК. Плюс к этому, столичный футбольный клуб еще стал и обладателем кубка Казахстана. После этого Григорий Лория стоял у руля нескольких команд — кокшетауский «Есиль», карагандинский «Шахтер», астанинский «Локомотив».

Сегодня цвета нашей команды защищают — 24 футболиста, двое из которых -легионеры. Тренировки проходят ежедневно. Но пока стабильности в игре североказахстанцев нет. 15 декабря руководство клуба пересмотрит весь состав «Кызыл-Жара». Начнутся сборы, где выявят лучших футболистов — достойных играть в стартовом составе на будущий сезон. К этому отбору присоединятся и игроки из других регионов Казахстана. Впрочем, конкуренция на следующий сезон будет жесткой.

Григорий Лория, президент ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Цель нашего сбора. Это первоочередной просмотр местных игроков, которые имеют возможность показать себя в большом футболе. Лучшие из лучших останутся и поедут на следующий сбор, который пройдет за пределами РК. Ну и естественно результат будет зависеть от них самих.

Сегодня наша команда занимает седьмую строчку Первой лиги Казахстана. Главная задача футболистов — набирать очки в последних 4 играх.

Григорий Лория, президент ФК «Кызыл-Жар СК»:

— В команде собраны молодые футболисты, которые показывают тот футбол, на сколько это возможно. Упрекнуть ребят в не самоотдаче я не могу, потому, что я увидел в первой игре в Темиртау, во второй игре и с Лидером «Окжетпесом» — потенциал у игроков Кызыл-Жара конечно есть, но очень много надо работать, заложить фундамент и привлечь на следующий год опытных игроков.

И еще одна новость для болельщиков. Старое табло заменят на новое, современное. Что касается футбольного сезона, то он завершится 8 ноября.

 

Корреспондент: Денис Сивков