Правоохранительные органы

ДВД СКО поощрил двух сотрудников петропавловского филиала ТОО «Кузет»

YouTube ID aAkw---bDYzM недействителен.

Сегодня в области работают без малого 2000 охранников. Они обеспечивают безопасность более трех тысяч восьмисот объектов. Совместно со стражами порядка ежедневно патрулируют населенные пункты. Плюс к этому, нужно активизировать работу по профилактике квартирных краж и пропаганде систем сигнализации.

Имамбай Жомартов, начальник отдела по контролю за охранной деятельностью ДВД СКО

— В этом году проведено 39 сходов с населением. Было выявлено очень много вопросов, касающихся не только фирм операторов по установке сигнализаций, но и участковых инспекторов. Много полезного было.Всего четыре фирмы принимали активное участие в этих сходах. Остальные четыре фирмы — попрошу активней взаимодействовать.

Практика показала, что потенциал охранных формирований очень высок. Аскар Касенов и Анатолий Нечепоренко — сотрудники ТОО «Кузет». Недавно они задержали подозреваемых в краже зольной фракции на территории одного из объектов промзоны Петропавловска. Задержанные были переданы стражам порядка. За проявленный профессионализм и слаженные действия сотрудники «Кузета» были поощрены памятными подарками. Награждение прошло в рамках подведения итогов за 9 месяцев совместной работы стражей порядка с негосударственными субъектами охранной деятельности.

Анатолий Нечепоренко — сотрудник петропавловского филиала ТОО «Кузет»:

— Сегодня руководство ДВД поощрило нас, очень неожиданно, приятно. В дальнейшем будем также оправдывать доверие.

Такая совместная работа позволит в большей мере обеспечить безопасность объектов в Северо — Казахстанской области.

 

Корреспондент: Ксения Куценко