Общество

ТОО «Фирма Леонтьев» установила детскую площадку стоимостью более одного млн. тенге

 

В поселке Заречный праздничное событие — в одном из дворов установили новую детскую площадку. Все согласно современным требованиям — безопасно и красиво. Разработкой проекта и изготовлением конструкций для площадки занималась местная компания «Мастер-спорт».

Дети с интересом исследуют тренажеры и гимнастический комплекс. Многие из них увлекаются спортом, поэтому такой подарок пришелся от «Фирмы Леонтьев» кстати. Стоимость — более одного миллиона тенге. Артур Вагнер занимается в секции плавания, говорит, площадка понравилась. Здесь можно интересно и с пользой провести время.

Артур Вагнер:

— Здесь красивые тренажеры, некоторые современные. Здесь можно кататься, горки новые построили.

Ребята спешат опробовать новые конструкции. Особенно понравился эллиптический тренажер, имитирующий ходьбу на лыжах. Тихий двор по адресу: улица 2-ая Заречная, 51 превратился в шумную детскую площадку и старожилы этому рады. За детей и внуков они спокойны, ведь те играют рядом с домом. Раньше здесь была только песочница, но буквально за сутки двор преобразился, говорит председатель КСК Ендыгой Опанова. Не забыли и о старшем поколении. Для них установили новые лавочки.

Ендыгой Опанова, председатель КСК «Заречный СК»:

— Мы просили давно, чтобы нам сделали площадку. Но никак у нас не получалось. Благодаря нашим спонсорам и руководителям акиматов у нас открылась площадка.

Благодаря помощи спонсоров двор заиграл яркими красками. Теперь требуют обновления и сами дома, которым уже более 30-ти лет. Однако здесь жильцы планируют справиться сами, для этого хотят принять участие в государственной программе «Модернизация ЖКХ»: необходимо обновить фасад и поменять крышу.

 

Корреспондент: Ольга Загоруйко