«Кызыл-Жар СК» принимал кокшетауский «Окжетпес»

Сейчас наша команда от лидера турнирной таблицы отстает на 9 очков. У «Кызыл-Жара» в активе их 36. Они занимают 7 строчку чемпионата. Победа в этой встрече нужна обеим командам. «Окжетпесу» — для укрепления своих лидерских позиций, а североказахстанцам для того, чтобы попасть в пятерку. Матч «Кызыл-Жар СК» — «Окжетпес» обещал быть захватывающим и сулил напряженную игру. Потому, несмотря на прохладную погоду, собралось немало болельщиков.

С первых минут матча обе команды игру начали уверенно. Острые атаки кокшетауцев зачастую доходили до штрафной Владимира Никлевича. Оборона североказахстанцев оказалась в порядке. На такой прессинг лидеров турнирной таблицы футболисты «Кызыл-Жара» ответили тем же — провели несколько хороших атак, едва не дошло до ударов по воротам. Но и оборона гостей сегодня не сплоховала. Страсти кипели — потому не обошлось без нарушений, но вердикт судьи в течение первой половины игры был не в пользу североказахстанских спортсменов.

Из-за такой напряженной борьбы в скором времени скорости на футбольном поле начали угасать. И опасные моменты уже появлялись реже, чем в первые минуты игры. На этой ноте закончился и первый тайм. Счет так и не удалось никому открыть. Перерыв. Во втором тайме игроки окончательно перевели игру в центр поля. Но шансы забить гол не теряли. Например, эта контратака наших футболистов едва не привела к забитому мячу. Но выход 1 на 1 не увенчался успехом — вратарь на месте.

Довести до конца атаку футболистам из Кокшетау удалось в последние 10 минут основного времени игры. Полузащитник «Окжетпеса» — 8-ой номер — Александр Ульшин все же поражает ворота Владимира Никлевича. Со счетом 0-1 в пользу гостей завершилась эта встреча.

Андрей Ферапонтов, главный тренер ФК «Окжетпес»:

— Мы целенаправленно готовились, немного поменяли тактическую схему, игра очень упорная. Где — то нам немножко повезло, где — то за счет индивидуального мастерства. Результата добились. У соперника тоже было 2 очень опасных контрвыпада. Осталось 5 игр — прямые конкуренты еще впереди.

Следующая игра на стадионе «Карасай» пройдет 19 октября. Футболисты «Кызыл-Жара» встретятся со столичной командой «Астана-1964».

Корреспондент: Денис Сивков