Правоохранительные органы

Полицейские Петропавловска задержали похитителей велосипедов

 

С начала лета в УВД города Петропавловска одновременно поступило несколько заявлений о краже дорогостоящих велосипедов. Сотрудники криминальной полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали двоих петропавловцев. Позже выяснилось, что они состоят на учете в областном наркологическом центре. В ходе следствия один из задержанных признался в краже четырех велосипедов.

Второй сообщник, по его словам, велосипеды не воровал, зато активно помогал сбывать краденное на центральных рынках города. Поясняет, что покупатели почти не интересовались происхождением товара, как впрочем, и неприлично низкими ценами. В настоящее время оба задержанных находятся под подпиской о невыезде. По данному факту возбуждено уголовное дело. Оперативники проверяют их причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Марат Жумалиев — начальник отдела криминальной полиции УВД г. Петропавловска:

— С целью недопущения указанного вида преступлений, убедительная просьба: внимательней относится к сохранности своего имущества. Если же вы стали жертвой какого-либо преступления — немедленно сообщать по телефону 102.

С начала года на территории Петропавловска было зарегистрированы 63 кражи велосипедов, 34 из них — раскрыты по горячим следам.