Общество

Ко дню пожилых в Петропавловске провели концерт «Нашей жизни золотая осень»

Концерт ансамбля областной филармонии состоял из знакомых многим композиций. Они романтичного, шуточного и сатирического содержания. В этот вечер прозвучали такие романсы, как «И нет в мире очей», «Мы вышли в сад», «Только раз» и «Утро туманное». Автор слов последнего — Иван Тургенев. Написанный в 19 веке романс снискал популярность у потомков, он не раз звучал в советских фильмах. Такой вечер воспоминаний для пенсионеров организовали в областной ассамблее народа Казахстана.

Наиль Салимов — заведующий секретариатом областной ассамблеи народа Казахстана:

— В зале ветераны войны, ветераны труда, те, кто стоял у истоков создания Ассамблеи народа Казахстана в СКО. Хотелось бы, чтобы ветераны жили дольше, чтобы их радовали дети и внуки. Желаю им здоровья.

В концертном зале ассамблеи народа Казахстана не было свободных мест. Ветераны труда с удовольствием вслушивались в знакомые слова песен. Они стали благодарными слушателями музыкальных композиций в исполнении камерного хора.

Геннадий Филатов:

— СКО ассамблея народа Казахстана проводит большую плодотворную работу по сплочению гражданского общества. Хочется пожелать всем ветеранам здоровья, мира, счастья.

Орынбасар Кошерова:

— Мы рады, что нынешнее поколение не забывает наш вклад в развитие общества. Я проработала учителем казахского языка и литературы 42 года, рада, что меня пригласили на концерт.

Музыкальный вечер «Нашей жизни золотая осень» прошел в рамках месячника по поддержке пожилых и инвалидов.

 

Корреспондент: Ольга Загоруйко