Общество

Безвозмездная помощь

Алексей Васильевич сегодня остался в стороне от домашних дел. На помощь к нему пришла целая бригада молодежи. Ремонт в комнате они делают с самого утра. Сейчас наклеивают потолочную плитку, обои и красят батареи. В гостях у инвалида представители молодежных организаций второй раз.

Алмагуль Рамазанова, и.о. руководителя Управления по вопросам молодежной политики СКО:

— На следующий день мы думала как ему помочь. Обратились в торговый дом «Гедеон». Они помогли, дали обои и плитку. Алексей Васильевич говорит, что всю ночь не спал, переживал. Его переполняет радость. Хотелось бы сказать, чтобы такие мероприятия шли от сердца.

Обновить хоть немного интерьер — давняя мечта Алексея Руденко. С этой работой мужчине самому не справиться. 4 года назад он попал в автомобильную аварию, остался без ног и пальцев на руках. Став инвалидом, оказался никому не нужным, даже самым родным. Алексей Васильевич до сих пор не верит, что такое бывает. Думал, пришли один раз и больше не вернутся.

Алексей Руденко:

— Такое мне даже во сне не снилось. Приходила комиссия, я думал пошутили. Позвонили вчера, сказали что придут завтра ремонт делать, я не поверил. Спасибо им большое.

Парни и девушки, в свою очередь, принялись за работу охотно. Будут рады видеть в своей команде всех желающих.

Рустем Есенбергенов, руководитель РОО «Единая детско-юношеская организация «Жас улан» СКО:

— Мы приехали с конкретной адресной помощью, думаю, что такие акции сплочают молодежь. Хотелось бы, что бы все помогали пожилым.

Несмотря на состояние здоровья, Алексей Васильевич содержит огород. Вырастил на зиму овощи, скоро будет солить капусту. Сам варит кушать, занимается домашними делами. Инвалид привык рассчитывать только на себя, ведь помощники в доме есть не каждый день.

 

Корреспондент: Кристина Горбаченко