Спорт

Осенний кросс прошел на лыжероллерной трассе в поселке Борки

Такой осенний кросс среди учащихся уже стал традиционным. Проходит он в десятый раз в поселке Борки. Сегодня в нем принимают участие ученики из районов и города Петропавловска. Более 100 легкоатлетов выясняют, кто из них самый быстрый. Всего три возрастные группы. Волнение перед стартом — напряженный момент. Но участники кросса в свои силы верят.

Динара Мыжиканова, областная спецшкола — интернат для одаренных в спорте детей:

— В этом кроссе принимаю участие не первый раз. Все соперники очень сильные, некоторых из них я знаю. Хочу прийти первая, жду только победы.

Старт первому забегу дан. На лыжероллерной трассе самые юные спортсмены. Им предстояло пробежать 500 метров. Первая в этом забеге — Альбина Мамекова из спецшколы интерната для одаренных в спорте детей. Среди юношей первым к финишу пришел представитель района М. Жумабаева Сергей Рапцун.

Настало время и для забега среди 15-летних спортсменов. У этих легкоатлетов задача сложнее — пробежать два круга по километру. Адиль Канафин к этому кроссу готовился, потому преодолел расстояние, потратив без малого 7 минут. На финише он — первый.

Адиль Канафин, областная специализированная школа-интернат для одаренных в спорте детей:

— Было несложно, соперники все достойные. Пришел к финишу первым. Своим результатом доволен. Я уже в 5-ый раз выступаю на этом кроссе, становился чемпионом в том году, теперь первый и в этом.

Среди самых старших золото у Лады Фоминой из спецшколы интерната для одаренных в спорте детей. У юношей первым стал Азамат Сабыржанов из района М.Жумабаева. В общекомандном зачете лидерство за ДЮСШ Байболова, серебро завоевали представители района М. Жумабаева. Бронза у спортсменов из Есильского района. Всех победителей наградили медалями, дипломами и кубками.

 

Корреспондент: Денис Сивков