Общество

Активисты молодежного крыла «Жас отан» помнят о пенсионерах

Такими чистыми окна не были давно, радуется Валентина Гладилова. Сама она по дому-то передвигается с трудом, что говорить об уборке. А сегодня неравнодушные студенты вымыли полы, вытерли пыль. Теперь вот к холодам квартиру готовят, чтобы зимой от окон не дуло. Жасотановцы у Валентины Михайловны уже не впервые. Пенсионерка очень довольна, что к ней они снова пришли. Живет одна. Любимые внуки далеко, приезжают нечасто. А тут и порядок девочки навели, и компания приятная!

Валентина Гладилова:

— Я даже сказала новеньким девочкам: приходите ко мне уроки делать, я с вами посижу, поговорю. Я очень довольная, очень понравились они мне.

Кстати, студенты помогают пенсионерам постоянно и не только в уборке. Говорят, кому-то дрова принести нужно, кому в огороде порядок навести. Обратиться к ним может каждый желающий. К тем, кому действительно необходима помощь, придут с удовольствием!

Екатерина Старостина, активист молодежного крыла «Жас Отан»:

— Наши активисты не только дарят добро ветеранам, они получают опыт. Наши уважаемые пенсионеры всегда могут подсказать, дать дельный совет, помочь. Некоторым бабушкам и дедушкам просто достаточно внимания, того что мы придем, поговорим, расскажем об интересах молодежи, они расскажут о своих интересах.

У Валентины Михайловны в ноябре — день рождения. Ей исполняется 85. Соберется много гостей. Девочки пообещали еще раз забежать к ней и подготовить квартиру к празднику. В прошлом году у современных тимуровцев на попечении было 12 пенсионеров.

 

Корреспондент: Саша Салмина