Правоохранительные органы

В формате шок-урока о вреде наркотиков рассказали школьникам Петропавловска

 

Встреча подростков городской школы с блюстителями закона проходила в формате шок-урока. Полицейские подробно информировали детей о видах наркотиков и о последствиях их употребления. Для наглядности продемонстрировали видеоролики, подготовленные российскими врачами-наркологами, а также оперативниками Комитета по борьбе с наркобизнесом МВД РК.

Жанар Байгазина — старший оперуполномоченный Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД СКО:

— С целью реализации задач, поставленных государственными программами, мы проводим данные мероприятия в учебных заведениях города и области. Сегодня мероприятие прошло в школе № 17. На данной встрече со старшеклассниками мы рассказывали о пагубности наркотиков, об их влиянии на организм, о том, что сегодня очень модно вести здоровый образ жизни.

В шок-уроке приняли участие ученики 9 — 11 классов, они не остались равнодушными к лекции. Говорят, что из продемонстрированных слайдов и роликов узнали много нового.

Александр Гнездилов — учащийся 11 класса:

— Я сегодня узнал о составе наркотиков. Почему они так вредны для здоровья. Поставил для себя цель, что никогда не буду пробовать.

За 9 месяцев этого года на территории СКО сотрудники подразделения по борьбе с наркобизнесом провели 627 мероприятий по профилактике наркомании и наркобизнеса.