Культура

«Я люблю тебя, жизнь»

 

В зале нет свободных мест. Более двух сотен петропавловских пенсионеров пришли на праздничный концерт. Для них сегодня танцуют и поют творческие коллективы города. Улыбки не сходят с лиц виновников торжества. Концерт им явно по душе.

С удовольствием пришла и Вера Рогачева ,она 20 лет проработала товароведом. Уже столько же на пенсии. Говорит, на заслуженном отдыхе свободного времени хоть отбавляй, А такие концерты помогают приятно его провести, не дают заскучать.

Вера Рогачева, ветеран труда:

— Всегда с удовольствием хожу на концерты. Кто бы их не ставил. Потому что люблю песни, люблю развлечения.

Сегодня в Петропавловске более 50 тысяч человек — пенсионеры. Эти люди, как никто заслуживают, чтобы о них заботились и помогали им. Такие концерты самое малое, что делается в их праздник.

Сара Тасеменова, председатель Совета ветеранов г.Петропавловска:

— Первого октября будет бесплатный проезд для всех пенсионеров.12 го бесплатный проезд для инвалидов с предъявлением документов. Кроме того, экскурсии бесплатные в резиденцию Абылай хана, в краеведческий музей, музей изобразительных искусств.

Завершится месячник по поддержке пожилых людей и инвалидов еще одним концертом. Программа обещает быть яркой и насыщенной.

 

Корреспондент: Саша Салмина