Спорт

Два призовых места на счету североказахстанских боксеров

 

За плечами юных спортсменов десятки соревнований. Данияр Гайнулин в спорте 5 лет. Значимых побед у него пока нет. В Жезказгане юноша провел три боя и только один проиграл. В будущем, надеется покорить ринг.

Данияр Гайнулин, воспитанник ДЮСШ бокса:

— Я провел на соревнованиях 3 боя. Первый выграл нокаутом, второй по очкам, в третьем проиграл карагандинцу.

У Азата Илюбаева серьезные победы уже есть. Он еще раз подтвердил свое мастерство. Занял первое место.

Азат Илюбаев, воспитанник ДЮСШ бокса:

— Я провел 4 боя. Все соперники были из Караганды. Победил я потому, что правильно применял технику бокса. Своим результатом доволен.

Всего на 23 республиканском турнире по боксу из СКО выступили 5 спортсменов. С победами вернулись не все, но, в целом, тренеры результатом боксеров довольны. Возлагают на них надежды и на следующие соревнования.

Антон Лопатин, тренер и преподаватель ДЮСШ бокса:

— 9 октября у нас пройдут областные соревнования по боксу. Из числа победителей будет сформирована сборная команда области, которая поедет в город Талдыкорган на международный турнир. Если ребята там займут первые места, то получат спортивное звание мастера спорта РК.

Вернулся с наградой в номинации «Лучший судья» и тренер ДЮСШ бокса Азамат Жакиянов. На турнире он оценивал работу боксеров. Всего за призы республиканских соревнований боролись 70 спортсменов со всей страны.

 

Корреспондент: Кристина Горбаченко