Общество

Новая дворовая площадка для детей появилась в Петропавловске

Еще месяц назад на этой площадке по адресу Букетова, 44 ничего не было, кроме кучи мусора. Плюс ко всему, росли старые деревья, одно из которых упало в прошлом году на автомобиль. Теперь ежедневно здесь собираются ребятишки, чтобы испытать установленные новые аттракционы. Это уже 6-ая детская дворовая площадка, открытая в Петропавловске. Инициатором и спонсором здесь выступило ТОО «Абижер».

Надежда Юрак, председатель КСК «Букетова 44»:

— Это очень замечательно, что у нас появилась такая площадка во дворе. Дети каждый день играют, довольные. Спасибо большое ТОО «Абижер» Гришанову Игорю Николаевичу, за то, что сделал нам такую площадку, выделил деньги и спасибо акиму области.

На установку площадки потребовалась всего одна неделя. Больше времени ушло на благоустройство двора. В очистке территории приняли участие студенты колледжа искусств вместе с сотрудниками Департамента статистики. Здесь скучно не будет — в распоряжении детей игровые лестницы, горка, турники, качели и вот эти кольца, похожие на акробатические. А для самых маленьких — песочница. Но и это далеко не все. До конца года во дворах областного центра построят еще 10 таких площадок.


Корреспондент: Денис Сивков