Спорт

«Веселыми стартами» отметили День труда педагоги Петропавловска

 

Эстафету отрыли торжественно. Участники исполнили гимн. А для стимула к победе перед конкурсантами выступили каратисты. И вот команды на старте. В синей форме — «Сункар». В составе — техперсонал. Во второй под названием «Кыран» — педагоги. С первого взгляда состязание казалось простым, однако справиться с ним не так-то просто. Первые заветные баллы на свой счет удалось заработать сункаровцам.

Эмина Анабаева, заместитель директора по воспитательной  части средней школы №20:

— Такие эстафеты мы проводим часто. В основном в них участвуют дети и их родители. Ко дню труда мы решили организовать спортивный праздник для работников школы. Мы ценим труд каждого педагога. Многие работают у нас не первый год.

Всего командам предстояло выполнить 7 заданий. Конкурсы были не только на ловкость, силу и скорость, но и на логику, знания. Участники составляли кроссворд, вспоминали пословицы. Тема для заданий была одна — труд. И вот последний этап эстафеты — перетягивание каната.

Исход состязания оказался неожиданным для всех. Победила сборная педагогов, в составе которой только представительницы слабого пола. По итогам веселых стартов большее количество баллов заработала команда учителей «Кыран».

Саягуль Жакубаева, учитель начальных классов средней школы №20:

— Мы очень рады, что победили. Это оказалось неожиданным. Мы переживали за последний конкурс — перетягивание каната, ведь у соперников в составе есть мужчина. Но мы собрались с силами и победили, мы довольны.

Все получили дипломы и медали.

 

Корреспондент: Кристина Горбаченко