Образование

День учителя в СКО встретят более 13 тысяч учителей

Спустя несколько лет школьники начальных классов будут вспоминать это время, как одно из самых легких и беззаботных. Любовь к знаниям и характер закладываются именно сейчас. Поэтому важно, чтобы ученика на пути становления сопровождал опытный учитель. Такой был у Гульзиры Уалиевой, именно он вдохновил ее стать учителем. Мечта об этой профессии появилась в 10 лет. Сегодня она старается к каждому найти подход, говорит, все должно идти от сердца.

Гульзира Уалиева, учитель начальных классов Городской классической гимназии:

— Я люблю детей, поэтому, наверно, я выбрала профессию учителя. Для меня это святое. Не каждый может стать учителем. Учитель — это трудная профессия, но одновременно интересная.

Именно труду педагога посвящен этот урок в четвертом «А» классе. Амина Серик говорит, что Гульзира Сериковна дает хорошие знания, хоть и немного строгая.

Амина Серик, учащаяся Городской классической гимназии:

— У нас ученики все ударники и отличники. Они в олимпиадах участвуют, занимают 1-2 места.  Иногда ругает, но не просто так, ведь она должна нас научить. Она добрая.

Ученики Гульзиры Уалиевой — неоднократные призеры областных и республиканских олимпиад. Они любят заниматься исследовательскими проектами. Работает педагог и над уровнем собственного мастерства, в ее копилке немало дипломов. В этом году Гульзиру Уалиеву признали «Лучшим педагогом» СКО. Ее стаж 16 лет. Педагог считает, главное в работе — это не только дать детям необходимые знания об окружающем мире, но и воспитать человеческие качества.

Гульзира Уалиева, учитель начальных классов Городской классической гимназии:

— Самое главное — дать любовь к природе, родной земле, к окружающим. Тогда они становятся более яркими, воспитанными.

Всю любовь и заботу Гульзира Уалиева отдает ученикам, пока своих детей у нее нет. После работы любит вышивать, готовить национальные блюда и заниматься спортом.

 

Корреспондент: Ольга Загоруйко