Новости МТРК

14 лет плодотворной работы на строительном рынке

 

Строить качественно и в срок сдавать объекты — главный приоритет в работе компании «Курылыс Сервис СК». Возводят дома, школы они уже на протяжении 14 лет. Профессионализм специалистов ТОО североказахстанцы оценили. Компания в числе 9 победителей регионального этапа республиканского конкурса «Лучший товар Казахстана».

Александр Марлагин — директор ТОО «Курылыс Сервис СК»:

— Главное — дальнейшее развитие нашей республики, для того, чтобы мы могли принимать участие в строительстве и в других областях Казахстана. Участвуем впервые, есть желание победить, чтобы наша фирма развивалась.

Сейчас на стадии завершения вот этот 18-квартирный дом в городе Мамлютке. Остались только отделочные работы. Стоимость проекта 147 млн. тенге. Возводит «Курылыс Сервис СК» и школу в рабочем поселке райцентра. Рассчитана она на 300 мест. Объект готов на 50 процентов. Здесь трудится более 60 человек, сдать в эксплуатацию учебное заведение планируется в 2015 году.

Тлеужан Идрисов — маляр ТОО «Курылыс Сервис СК»:

— Работаем с утра до вечера, чтобы быстрей построить школу. Сейчас свариваем балки для укрепления стен.

Кстати, на строительство общеобразовательного учреждения направили из республиканского бюджета 747 млн.тенге. Не освоено лишь 480 млн. Занимается компания «Курылыс Сервис СК» и производством пластиковых окон и дверей. Линию по германской технологии запустили 6 лет назад. Товар на местном рынке востребован. В месяц изготавливают порядка 550 квадратных метров изделий из ПВХ. Турецкое оборудование обошлось в 50 млн.тенге.

Динис Гогин — сборщик изделий ТОО «ТОО «Курылыс Сервис СК»:

— Стеклопакет мажется специальным раствором, чтобы не пропускал воздух и впитывает влагу, чтобы окно не запотевало.

Всего в товариществе «Курылыс-Сервис СК» работает более 90 человек. Заработная плата на предприятии от 60 до 200 тысяч тенге.

 

Корреспондент: Гульнара Кали