Спорт

В одной из школ Петропавловска прошёл танцевальный флешмоб и турнир по настольному теннису

Начинать вести здоровый образ жизни необходимо с зарядки, так считают организаторы флешмоба. Карина и Виктория специально подобрали такие движения, чтобы они легко запоминались. Школьники активно приняли участие в танце.

 

Карина Насибулина, учащаяся СШ№14 им.Ю.Гагарина:

— Мы организовали флешмоб, он веселый. С прошлого года мы его танцуем на футбольных турнирах. Это очень весело, задорно, все за нами повторяют.

Продолжил спортивный праздник турнир по теннису. За столами соревнуются представители двух школ — 14-й и 12-й. Им предстоит как личное, так и командное первенство. В качестве подарков для победителей организаторы подготовили грамоты и кубки.

Лаззат Жалмуканова, секретарь городского маслихата:

— Мероприятие организовано молодежным маслихатом. Это вовлечение в спорт, согласно Посланию Президента. Сегодня охвачены дети, относящиеся к группе риска. Если они будут заняты в свободное время или между занятиями, то количество преступлений уменьшится.

Большое значение в 14-й школе имеет профилактическая работа. Необходимо поставить работу с детьми из группы риска так, чтобы они не имели плохого влияния на одноклассников и даже более того — исправлялись благодаря положительным примерам. Не стоит забывать и о влиянии семьи на поведение ребенка, считает социальный педагог Марина Коваленко.

Марина Коваленко, социальный педагог СШ№14 им.Ю.Гагарина:

— Я бы посоветовала родителям полюбить своих детей. Любить его таким, какой он есть, оказывать ему всестороннюю помощь, стараться понять его. Даже несмотря на свою занятость.

Всего в 14 школе им. Юрия Гагарина 312 учащихся, из них трое находятся под контролем инспекции по делам несовершеннолетних, 1 ребенок проживает в неблагополучной семье.

 

Корреспондент: Ольга Загоруйко