Власть

Порядка 400 преступлений раскрыли с начала года полицейские СКО

На общий гарнизонный развод североказахстанские стражи порядка собираются ежемесячно. Сегодня инструктаж проводят с участием 7-ми полицейских подразделений.

Серик Идрисов, заместитель начальника ДВД СКО:

— Общегарнизонный развод является одним из ключевых мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка на территории СКО, по воспитанию нулевой терпимости у населения к мелким правонарушениям, а также по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности на дороге.

Участие в гарнизонном разводе принял аким области Ерик Султанов. Главу региона ознакомили с личным составом, показали автотранспорт. Работе полицейских Ерик Султанов дал положительную оценку. Показателем эффективности их службы служит уровень раскрываемости преступлений. Так, с начала года патрульные наряды в городе раскрыли порядка 400 фактов нарушения закона и пресекли более 66 тысяч административных правонарушений.

Ерик Султанов, аким СКО:

— Со стороны исполнительной власти принимаются конкретные меры для поддержки сил ДВД. В этом году на оснащение и укрепление материально-технической базы было выделено порядка 170 миллионов тенге. За активный вклад в обеспечение правопорядка на улицах города, раскрытие преступлений и задержание преступников поощрены 217 работников полиции.

Сегодня вновь отметили труд 3х лучших сотрудников департамента внутренних дел. Благодарственное письмо вручили и Айдыну Байматову. Командир батальона дорожно-патрульной полиции более 16 лет трудится в сфере охраны правопорядка.

Айдын Байматов, командир батальона дорожно-патрульной полиции ДВД СКО:

— Эту награду мы получили за обеспечение безопасности дорожного движения. Это послужит стимулом для дальнейшей работы.

После церемонии награждения стражи порядка получили приказ о заступлении на службу. Спокойствие и безопасность на улицах областного центра обеспечивают более 300 сотрудников. В том числе 100 военнослужащих воинской части 6637. Задействовано 57 единиц патрульного автотранспорта.

 

Корреспондент: Ксения Куценко