Спорт

Марафон среди слушателей курсов повышения квалификации прошел в Петропавловске

 

Не только учеба, но и спорт. Сегодня североказахстанские учителя и сотрудники центра «Өрлеу» вышли на стадион «Карасай» бороться за пальму первенства. Им предстоит пробежать 400 метров без остановки, чтобы выяснить, кто самый быстрый и ловкий.

Енсегенова Гульмира, президент центра молодежных инициатив «Жас Ұрпақ»:

— В сегодняшнем марафоне принимают участие 70 учителей и сотрудников ИПК. Посвящается забег в честь Дня учителя, который будет проходить под эгидой «Движение — это жизнь.

Бегуны института повышения квалификации выступают в двух возрастных группах до 35 лет, и от 35 и старше. Первыми побежали самые старшие. Оставив своих коллег позади, первой к финишу в этой возрастной группе прибежала Шнар Касенова. Своим результатом довольна.

Шнар Касенова, бухгалтер филиала АО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по СКО:

— Впервые принимаю участие в этом забеге, не ожидала, что приду к финишу первой, окажусь быстрее своих коллег.

Следом за ней пересекла черту финиша – Жибек Дюсенбаева. Ну а бронза у Айнагуль Альмишевой. Настало время для марафона участниц до 35 лет. Старт выиграла Гульмира Енсегенова, она же и не сдала позиций до конца – заслуженное золото. Чуть позже прибежала Жанерке Габдуллина. Замкнула тройку лидеров – Айнагуль Габдирова.

Среди мужчин борьба была напряженнее. Победить хотел каждый, но быстрее всех оказался Тагир Сагитов. Серебро заслуженно выиграл Ерлан Алибаев. Алексей Деревянкин – стал третьим. Лучших участников забегов наградили почетными грамотами.

 

Корреспондент: Денис Сивков