Общество

Подготовка к новому отопительному сезону, отлов бродячих кошек и собак

 

В это время года на особом контроле у депутатов вопросы ремонта дорожного полотна и теплотрасс, подготовка к новому отопительному сезону. Свыше 300 объектов социальной сферы уже подключили к системе централизованного теплоснабжения. На очереди — жилой сектор. Всего в Петропавловске 1036 многоэтажек, однако, к зиме готовы не все.

Жасулан Ахметов, руководитель депутатской фракции городского филиала партии «Нур Отан»:

— Нужно проводить мероприятия по утеплению зданий. Есть открытые чердаки, подвалы.

На заседании депутатской фракции городского филиала партии «Нур Отан» народные избранники отчитались о работе, которую они проводят в своих округах. Говорили не только о решенных вопросах, но и о проблемах, которые не удаётся пока решить.

Юрий Данилов, депутат городского маслихата:

— Затруднены подъезды к 40 школе и первому интернату, требуется замена окон в 42 школе. Стоял вопрос о продлении маршрута из Рабочего посёлка в Борки. Он был решён. Частично решаются проблемы, которые не требуют серьёзных затрат.

Обсудили на заседании и жалобы общественного объединения «Фауна» на жестокое обращение работников специальных служб с животными.Теперь члены НПО могут принимать участие в мероприятиях по отлову бродячих собак и кошек, контролировать данный процесс. По каждому вопросу заседания принято соответствующее постановление.

 

Корреспондент: Ирина Панфилова