Дети/молодежь

Развитие студенческих клубов, советов и комитетов по делам молодежи

 

Эта встреча призвана повысить уровень занятости молодежи, в частности, студентов. В зале — представители управления по вопросам молодежной политики, неправительственных организаций и сами учащиеся. Сегодня студенты узнают о том, как развиваются молодежные движения, в каких проектах они смогут принять участие.

Гульмира Танакулова, председатель комитета по делам молодежи СКГУ им. Манаша Козыбаева:

— Целью данного мероприятия это обсудить насыщенные вопросы, которые волнуют ребят, разработать рекомендации и обсудить дальнейшие перспективы. Мы призываем молодежь чтобы она занимала активную позицию в университете.

Провели на встрече презентацию органов студенческого самоуправления. Рассказали об истории их развития. Затронули и тему государственной молодежной политики. Ерлик Мухамеджанов рассказал о деятельности своей организации.

Ерлик Мухамеджанов, региональный координатор общенационального движения «Казахстан 2050» по СКО:

— Участвуя в этом семинаре мы хотели донести общую информацию о нашей организации, какие задачи перед собой ставит и какого в них участие молодежи. Для примера могу сказать в этом году в университет поступило на первый курс более 150 студентов с южных регионов Казахстана — это наш проект.

Говорили на встрече и о возможностях реализации творческих способностей. Некоторые из этих студентов уже успели принять активное участие в жизни университета. Они рассказывали о работе студенческих клубов, КВНе и театрах, которые есть в ВУЗе. Семинары для учащихся СКГУ им. М. Козыбаева продлятся 5 дней.

 

Корреспондент: Денис Сивков